Количество таких баз объясняется удобным расположением садоводства – прямо за двумя популярными гипермаркетами, рядом с оживлённой Власихинской. Удобно закупить продукты и в черте города устроить комфортный отдых на природе. Правда, ни о каких посиделках у костра и речи не идёт.
В попытке как-то повлиять на деятельность баз горожане хватаются за любую соломинку – замеряют уровень шума в запрещённые часы, ищут другие правонарушения. Например, обнаружили, что часть баз находится под линиями ЛЭП, а кто-то особо предприимчивый «прихватил» себе часть земли. А главный аргумент – на территории садового некоммерческого товарищества запрещено вести коммерческую деятельность.Свадьбы, корпоративы, всяческие вечеринки с употреблением алкоголя, нецензурная брань, ну, в общем, покой нам только снится. При этом до одиннадцати часов редко это всё заканчивается. Очень часто запускают фейерверки, опять же дерево, постройки. То есть никто не запрещает этого делать из собственников этих заведений, это же нарушение пожарной безопасности.
Анна, житель СНТ «Мичуринцев»