Фото с земляникой опубликовал паблик ВКонтакте «Грибы и грибники Алтайского края». Фотографы там же отчитались об итогах своих ягодных «изысканий»: больше всего земляники они обнаружили в ленточном бору в черте Барнаула. В целом, ягоды поменьше, чем годом ранее в этих же местах. Спелых плодов вообще-то не так много, сообщают любители лесной земляники. Лучше подождать дождей и тогда смело отправляться за ягодами.