Что ещё предстоит сделать и почему это учреждение не отдают в частные руки?
В этом году общественная баня № 3 заработала после долгого перерыва. В городе говорят: эта баня – единственная муниципальная в крае. В прошлом году её передали под управление местной теплоснабжающей организации «Каменские теплосети». Здание было, мягко говоря, в плачевном состоянии. С потолка сыпалась плитка. Оборудование выходило из строя. Баню пришлось закрыть на ремонт.
В мужском отделении в стене заделали дыру в 30 см, заменили водопровод, отремонтировали крышу и пол. Посетителей здание не видело больше полугода. Всё изменилось после открытия в январе. Посетителей стало вдвое больше, чем годом ранее, – 650 человек в месяц. Билет стоит 250 рублей, цена доступная, считают и жители, и власти. Поэтому в частные руки баню передавать не планируют.
«Каменские теплосети» муниципального финансирования на дальнейший ремонт не получают, всё делают за свой счёт. Планируют поменять плитку и установить новые лавочки. Жители принесли столики и картины. Делают всё, лишь бы парную вновь не закрыли.