По словам маэстро, узнать талантливого человека можно сразу. И неважно, сколько ему лет.
Накануне в филармонии собралось много талантливых детей. Они играют на разных музыкальных инструментах, поют и в своём юном возрасте уже добились многого. На встрече с вице-губернатором Юрием Абдуллаевым, у которого, кстати, все четверо детей учатся музыке, они смущались и говорили, что намного проще исполнить самое сложное произведение, чем дать интервью.
В рамках работы Центра в этом году состоится 18 так называемых сессий. Ближайшая – в середине апреля. Это серия мастер-классов, которые для алтайских ребят проведут прославленные музыканты – струнники, духовики, вокалисты. Каждый непременно будет давать концерт, что, конечно, обогатит культурную жизнь столицы края. Ну а для участников школы работа с мастерами станет уникальной возможностью заявить о своём таланте.