Их приветствовал губернатор Виктор Томенко. Он посоветовал выпускникам школ обратить внимание на алтайские техникумы и вузы, чтобы после обучения остаться работать на малой родине и внести свой вклад в развитие региона, который остро нуждается в квалифицированных кадрах.
Кстати, многие участники сегодняшней встречи именно так и планируют своё будущее. Большинство выпускников точно знают, куда хотят поступать, какую специальность выбрать. Они уже сейчас целенаправленно готовят себя к будущей работе.