Атмосферу вечного праздника создал в СНТ «Обь-1» некто Алексей Торопов.
Прямо в день России, 12 июня, здесь устроили «ведьминский шабаш». И это не преувеличение, а название мероприятия. Жгли костёр выше человеческого роста и запускали салют. Алкоголь, по словам очевидцев, лился рекой. После 21:00. Из развлечений – катамараны и резиновые куклы.
Обращения в надзорные органы, как и разговоры с бизнесменом-меломаном, не приводят к результату. Тот, по словам жителей, прикрывается «большой крышей».
Общаться с «Вестями» Алексей не стал, а соседям направил сообщения с непрозрачными намеками о последствиях жалоб. А жаловаться надо, говорят эксперты. Такие вечеринки на землях СНТ могут грозить барнаульцу не только штрафами, но и исключением из членов садоводства. Ну а пока люди вынуждены жить в условиях вечного праздника.
Организаторы не только игнорируют просьбы местных жителей, но и напротив – в соцсетях обещают, что постараются проводить пенные вечеринки каждые выходные. Садоводы, в свою очередь, приглашают на дискотеки правоохранителей.
P.S. Когда материал был готов к эфиру, администрация Ленинского района известила нас, что ситуация взята на контроль. Факт нарушения режима тишины зафиксирован. Как и то, что земля используется не по целевому назначению. В связи с чем подготовлено и направлено обращение в прокуратуру и региональное Управление Росреестра для проведения проверки.