Концертная программа получила название «Тот самый длинный день в году…».
Выступили симфонический оркестр с дирижером Дмитрием Лузиным, мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии края, прозвучали произведения в исполнении Барнаульского академического хора имени Александра Тарнецкого. Отдельный блок этого концерта будет посвящен теме «Женщины и война».
По завершении музыкально-поэтической программы на Мемориале Славы прошла акция «Свеча памяти». Участники зажгли множество огней в память о погибших и пропавших без вести в годы войны.