В своём обращении ветераны предложили направить сэкономленные деньги на нужды СВО, подчеркнув, что дорогостоящие салюты в текущей ситуации неуместны. Представители власти поддержали инициативу общественников. В связи с этим в Барнауле усилят контроль за использованием пиротехники.
Особое внимание уделят предотвращению запуска салютов во дворах многоквартирных домов. Такое нарушение правил пожарной безопасности может привести к серьёзным последствиям. Кроме того, взрывы салютов и петард – очень громкие, что может негативно сказаться на психологическом состоянии демобилизованных бойцов и ветеранов СВО, – подчёркивают в общественной организации.