Технику тогда выпустили на первый и десятый маршруты. Однако в скором времени автобусы пришлось отправить на гарантийный ремонт. МУП в этот период не имело возможности эксплуатировать сломанный транспорт и не получило доход минимум 1 млн руб. Эту сумму оно и требовало взыскать с поставщика техники, компании «Автобусный Центр Столица». Однако доводы истца суд во внимание не принял, решив: «Горэлектротранс» должен был иметь автобусы в запасе или временно арендовать их у третьих лиц. Факт причинения убытков в суде доказан не был.
Примечательно, что ранее за неисправности тех же самых автобусов, в схожей ситуации арбитражный суд края оштрафовал поставщика почти на 2,8 млн руб. по иску «Алтайавтодора».